按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

里民大會之召開條件為何?

  • 最後異動時間: 2017-12-01
  • 發布單位: 臺中市政府民政局

依據「臺中市里民大會及基層建設座談會自治條例」第9條第1項規定:

本市里民大會由里長視需要召開之;里內戶長總數百分之十或一百二十位戶長以上,得以書面向里長請求召開。

  • 市府分類: 區里行政,政令政策
  • 發布日期: 2013-11-06
  • 點閱次數: 517
頁首